把800升水倒入长方形水槽中,水槽还空着200立方分米,已知长方体水槽的底面积是10

把800升水倒入长方形水槽中,水槽还空着200立方分米,已知长方体水槽的底面积是10
底面积是100平方分米,求这个长方体水槽的长是多少分米。注意求的是长!
nn3 1年前 已收到1个回答 举报

越过 幼苗


高=(800+200)/100=10(分米)
长是个变数,只要长x宽=100的数都可以.
如:可以是25x4、 50x2 12,5x8 20x5 100x1 等都可以


2