小刚在计算时,把被除数237写成273,这样商比原来多3而余数正好相同,原来的除数和余数各是多少?

bise2008 1年前 已收到1个回答 举报

Iverson0323 幼苗


(273-237)÷3=12
237÷12=19.9
273÷12=22.9
答:此题的除数是12,余数是9.

1年前 追问

4

举报 Iverson0323

采纳,谢谢