2x-5*3.4=10.6解方程,快

xztlsy 1年前 已收到2个回答 举报

一想你就泪流满面 幼苗


2x-17=10.6
2x=10.6+17=27.6
x=27.6/2
x=13.8


7

yuyang614 幼苗


x=(10.6+5*3.4)/2=13.8


2