1又11分之3化成小数马上就要用!

guiyangysun 1年前 已收到2个回答 举报

jansegers 幼苗


3÷11=0.(27)循环
所以=1.(27)循环


7

kirea 幼苗


自己算,
它等于1加上3除以11


2