l老师出了两道数学题,做对第1题的有33人,做对第2题的有28人,两题都做对的有18人,只做对1道题的有多少

路二鸣 1年前 已收到1个回答 举报

happyangelzn 花朵


只做对1题的:33-18=15
只做对2题的:28-18=10
那么只做对1题或只做对2题的人:10+15=25
即只做对1道题的有25人


8