3、4、6、10、16、34这组数字有什么规律

阳光在屋顶1 1年前 已收到2个回答 举报

草原漫步2006 幼苗


这组数字的规律是:2+2^n-1
当等于1、2、3、4,……n时,
则2+1=3
2+2=4
2+4=6
2+8=10
2+16=18
2+32=34
.
2+2^n-1


2

椰城逸事 幼苗


题错了吧


2