16-(-8又6分之5)-(+4又6分之5)+2过程

洞箫 1年前 已收到2个回答 举报

饼子的伪饭 幼苗


原式
=16+(8又5/6-4又5/6)+2
=16+4+2
=20+2
=22


5

jing2523 幼苗



0