某电能表上标有600r/kw·h,在5min内转动12圈,则5分钟内消耗的电能为多少kw.h

lkff888ma 1年前 已收到4个回答 举报

时空-奇点 幼苗


600R/KW·h是表示转600圈走1KW·h
转1圈用的电度为1/600KWh
那么12圈就是12*1/600=0.02(KW·h)
则5分钟内消耗的电能为0.02kw.h


9

dd的童话 幼苗


0.02Kw-h


2

冰灵雪叶 幼苗



2

上海未婚男人xx 幼苗


12/600×1kw.h=0.02kw.h


0