一个电能表上标有"600R/kw.h"一盏灯功率为100W,工作了60小时,电能表转盘转了多少周?

泪V奈何 1年前 已收到5个回答 举报

我是梦紫蝶 幼苗


P=100W=0.1KW
W=PT=0.1KW*60H=6KW.H
N=600R/KW.H*6KW.H=3600R


4

xsadty 幼苗


w=60*100=6000w·h=6kw.h
n=w÷600R/kw.h=3600转


1

小不点心 幼苗


功率1000W的电能表每工作1H转600圈
100W 60H 表示6KW.H
转3600圈


1

妖妖新娘 幼苗


3600转
100W=0.1KW,W=0.1kw*60h=6kw.h,即3600转


1

弦月临江 幼苗


解;Q=Pt=100W*60*60*60S=2.16*10^7=6KW*h
6*600r=3600R


0