同学们分组采集树种,第一组,第二组,第三组采集树种重量的比是5:3:4,已知第一组采集15千克,第二组,

极度yy 1年前 已收到2个回答 举报

我爱学习的人 春芽


第二组=(15/5)*3=9千克
第三组=(15/5)*4=12千克


3

g3610893 幼苗


同上


2