汽车在关闭发动机后前进60m的过程中,速度由7m/s减小到5m/s,若在滑行10s,则汽车又将前进A.60米 B.40米

汽车在关闭发动机后前进60m的过程中,速度由7m/s减小到5m/s,若在滑行10s,则汽车又将前进A.60米 B.40米 C
穷得抠胩 1年前 已收到7个回答 举报

摄氏22度5 幼苗


是40米,B


2

df_sun 幼苗


等一下,我发图上来

不懂再问。希望对您有帮助!


2

清凉的晚风 幼苗


B


2

共想 幼苗


加速度是1/5 套入 S=V0T + 1/2a t


2

wsusan88 幼苗


是40M。
首先利用公式Vt^2-Vo^2=2ax。
代入5.7.60三个量。
求出加速度a=-0.2m/s^2
再用公式X=Vot+1/2at^2。
代入5.-0.2.10三个量。
求出X=40M。


2

幽灵海盗 幼苗


AB都不对


1

藏一手43 幼苗


没错,是B


1