设xoy面上的曲线L为圆心在原点 半径为R的圆周 则闭合曲线积分L(x²+y²)ds?

2007守望者 1年前 已收到1个回答 举报

一泓明镜 幼苗


x^2+y^2=R^2,
上式=$R^2dS=2pi*R^3


5