小学数学找规律 1,4,10,19【】【】 在线== 谢了

白炒响螺 1年前 已收到19个回答 举报

轻轻舞飞飞扬 幼苗


1,4,10,19【31】【46】
1+3=4
4+3*2=10
10+3*3=19
19+3*4=31
31+3*5=46


5

txjln 幼苗


31 46


2

云燕俯冲 幼苗


31 46


2

bustwelch 幼苗


1,4,10,19【31】【46】


2

文旦1 幼苗


31,46


2

icy_moon 幼苗


1+3=4
4+6=10
10+9=19
19+12=31
31+15=46


2

aferwe 幼苗


100,343
每个数之间相差3的n次方


2

殿下的小公主 幼苗


两数之间差3、6、9,
则相差为3*N,N为自然数
得出19+3*4=31
31+3*5=46


2

灰色的大海 幼苗


31 46


2

淳于越 幼苗


12、15


1

虚拟未来 幼苗


1+3*1=4
4+3*2=10
10+3*3=19
19+3*4=31
31+3*5=46


1

tiandadia 幼苗


31,46
中间分别是3的一倍,两倍,三倍。。。。


1

liujf2hn 幼苗


1,4,10,19【31】【46】
规律:
1+3*1=4
4+3*2=10
10+3*3=19
19+3*4=31
31+3*5=46


1

粗布酽茶 幼苗


(31),(46).
因为1+3=4
4+6=10
10+9=19
19+12=31
31+15=46


1

梦援 幼苗


31,46


0

ym8928011 果实


1,4,10,19【31】【46】
1
4=1+3*1
10=4+3*2
19=10+3*3
31=19+3*4
46=31+3*5


0

guowentao 幼苗


31 46


0

李牧笛 幼苗


31,46


0

qinsangfei 幼苗


1、4、10、19、31、46


0