5x:14=七分之四怎么做(要步骤)

long1225cn 1年前 已收到2个回答 举报

芙蓉姐夫是我oo 花朵


即5x÷14=4/7
5x=4/7×14
5x=8
5x÷5=8÷5
x=1又5分之3


2

自己想咯 幼苗


5x:14=4;7=8;14
5x=8
x=1.6


2