六年级的男生人数是女生人数的10分之7,那么男生人数占全班人数的几分之几 求指点,要列式

正确事实 1年前 已收到3个回答 举报

岱下一孤鸿 幼苗


没抄错么?


0

poyesie 花朵


女生=1÷(1+7/10)=10/17,男生=10/17x7/10=7/17


0

彩大声 幼苗


1除以1+10/7的和.


0