40的5分之2相当于60的几分之几?

LEONKAN 1年前 已收到3个回答 举报

Kenvle 幼苗


40×5分之2÷60
=16÷60
=15分之4
40的5分之2相当于60的15分之4


2

朵儿136 幼苗



40* 2/5
=16
16/60
=4/15
所以就相当于60的15分之4
祝您学习进步!!!


1

2z0drqggb7s51c4 幼苗


40*2/5=60X 解得X=4/15


0