50张纸厚0.5CM那么一张纸多少米(用科学技术法)表示

箫羽 1年前 已收到5个回答 举报

八神庵郑 春芽


0.5÷50=0.01cm=0.0001m=1×10^-4米
答:一张纸1×10^-4米厚


6

calmxuxu 春芽


0.5/50=10的-2次方cm


2

风叶1 花朵


50*0.005


2

Crymonkey 幼苗


0.1*十的负四次幂


2

生如夏花516 幼苗


0.005÷50=0.1×10的-3次方


1