1、(√3x+√5x)(√3x-√5x)2、2006×2008-2007的平方

1、(√3x+√5x)(√3x-√5x)2、2006×2008-2007的平方
3、求(x+y)(2x-y)-(x+2y)(x-2y)的值,其中x=3,y=4
快速,马上就要,
j_seven 1年前 已收到3个回答 举报

taotao_q 幼苗


1、如果X在根号内
=3x-5x
=2x
如果x在根号外
=3x^2-5x^2
=2x^2
2、原式=(2007-1)*(2007+1)-2007^2
=2007^2-1-2007^2
=-1
3、原式=2x^2+xy-y^2-(x^2-4y^2)
=x^2+xy+3y^2
=3^2+3*4+3*4^2
=9+12+48
=69


2

tiantian睡觉 幼苗


1.-x**2
2.(2007-1)*(2007+1)=2007的平方-1
结果就是-1
3.直接带进去,7*2-11*(-3)=47


2

wujinchun 幼苗


1.=3x-5x=-2x
2.=2006*(2007+1)-2007^2=(2006-2007)*2007+2006=2006-2007=-1
3.=2x^2+xy-y^2-x^2+4y^2=x^2+xy+3y^2=9+12+3*16=21+48=69


1