先化简比,在求比值 28:84 2/3:1/12 2米:0.8分米 0.5吨:25千克 回答越快越好

rockldip 1年前 已收到1个回答 举报

吕布为王 幼苗


28:84=28/84=1/3
2/3:1/12=2/3×12=8
2米:0.8分米=20分米:0.8分米=20/(4/5)=25
0.5吨:25千克=500千克/25千克=20


10