一个数的75%比这个数的35%多60,这个数是( )

吃饭zz大 1年前 已收到7个回答 举报

店破166 幼苗


75%x35%x+60
0.4x=60
x=150


7

foolove110 幼苗


75%x - 35%x = 60
40%x = 60
x = 60/0.4 = 150


2

atao200228 幼苗


这个数150


2

林晨月 幼苗


150


1

yuanlanyang 幼苗


这个数是60÷(75%-35%)=150


0

无厘大萝卜 幼苗


150


0

朱清毅 幼苗


∵75%X-35%X=60
∴X=150


0