4圆周率减根号20精确到0。001

jmsz1967 1年前 已收到2个回答 举报

深夜猎人 幼苗


“546061809”:
√20=4.472
4圆周率=3.1416×4=12.566
12.566-4.472=8.8.094
是这样吗,你按一下计算机,不就解决了吗.祝好,再见.


9

锁上爱之门 幼苗


8.094


1