(1)( )÷8=37.5%=6:( )=( )分之( )=( )(小数) (2)在○填上大于小于等于

(1)( )÷8=37.5%=6:( )=( )分之( )=( )(小数) (2)在○填上大于小于等于
(1)5.8○5.8×0.74
(2)4.11×5.7○41.1×0.57
(3)0.63÷2.1○0.63
s020467 1年前 已收到2个回答 举报

未亡之人 幼苗


(1)( 3)÷8=37.5%=6:( 16)=( 8)分之(3 )=0.375( )(小数)
(2)在○填上大于小于等于
(1)5.8>5.8×0.74
(2)4.11×5.7=41.1×0.57
(3)0.63÷2.1


7

jshzxx 幼苗


( 3)÷8=37.5%=6:(16 )=( 八)分之(三 )=(0.375 )
5.8>5.8×0.74
4.11×5.7=41.1×0.57
0.63÷2.1<0.63
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1