2千克比2.5千克少百分之几?

千蝶_qq 1年前 已收到6个回答 举报

黄岳 幼苗


(2.5-2)÷2.5=20%
答2千克比2.5千克少20%


9

凝眉MM 幼苗


少=(2.5-2)÷2.5=20%


2

am8004 幼苗


20%


1

jason886 幼苗


(2.5-2)÷2.5=20%
答:2千克比2.5千克少20%。


1

栗乡石头 幼苗


少20%。即:(2.5-2)÷2.5=20%


1

riitmkdaii 幼苗


2.5-2)/2.5=1/5


0