设X与Y均在区间[0,2]上服从均匀分布,则E(X+Y)=( ).

设X与Y均在区间[0,2]上服从均匀分布,则E(X+Y)=( ).
A 1
B 1.5
C 2
D 2.5
凌昊 1年前 已收到1个回答 举报

5四维的ee 幼苗


C,均匀分布的数学期望是a+b/2,E(X)=1,E(Y)=1E(X+Y)=E(X)+E(Y)=1+1=2


6