7/5x5/6-5/7除以6/5 12X(3/4-5/12+1/6) (7/8-5/16)除以(1/2+1/6) = =

7/5x5/6-5/7除以6/5 12X(3/4-5/12+1/6) (7/8-5/16)除以(1/2+1/6) = = =
能简算的要简算
7/5x5/6-5/7除以6/5= 12X(3/4-5/12+1/6)= 7/8-5/16)除以(1/2+1/6) =
雪夜寒竹 1年前 已收到1个回答 举报

秋阳君 幼苗


7/5x5/6-5/7除以6/5
=7/6-5/7x5/6
=7/6-25/42
=4/7
12X(3/4-5/12+1/6)
=12×3/4-12×5/12+12×1/6
=9-5+2
=6
(7/8-5/16)除以(1/2+1/6)
=9/16÷2/3
=27/32


9