一辆客车和一辆货车同时从甲乙两地相对开出,在离中点20千米的地方相遇.相遇时客车和货车所行路程的比是5:3.甲乙两地相距

一辆客车和一辆货车同时从甲乙两地相对开出,在离中点20千米的地方相遇.相遇时客车和货车所行路程的比是5:3.甲乙两地相距多少千米
我想oox 1年前 已收到4个回答 举报

虹虹棠 幼苗


20÷【1/2-3/(3+5)】
=20÷【1/2-3/8】
=20÷1/8
=160千米


3

53497 幼苗


2*20/(5/8-3/8)
=40*4
=160km


2

雪夜微微 果实


20×2=40千米
40÷﹙5-3﹚=20千米
20×﹙5+3﹚=160千米。


1

jingzhixuan222 幼苗


20/[(5-3)/2]X(5+3)=160千米


1