方程 (5/2)×2-10(3-x)=-8 现在就要,

申宇 1年前 已收到1个回答 举报

A碧CD 春芽


(5/2)×2-10(3-x)=-8
5-30+10x=-8
10x=-8+30-5
10x=17
x=17/10
x=1.7


9