25+5x-12=28

少飞的天空 1年前 已收到2个回答 举报

谁其尸之 幼苗


25+5x-12=285x+13=285x=28-135x=15x=15?br/>x=3满意请采纳


10

yuyexg 花朵


5x=28-25+12

5x=15

x=3

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~...


0