解方程 的过程中,正确的解法是 [ ] A.

解方程 的过程中,正确的解法是
[ ]
A.
3x-2x=1

B.
3x-2x =6
x=3
C.
3x+2x=5
x=1
D.
3x+2x=6
﹏炽翼千羽ャ 1年前 已收到1个回答 举报

jkbl127 幼苗


解方程 的过程中,正确的解法是
[ ]
A.
3x-2x=1

B.
3x-2x =6
x=3
C.
3x+2x=5
x=1
D.
3x+2x=6

D


7