数学奥数题1、2、5、6、7、8、9、10、13填入()+()=()()+()=()()+()=()不让重复···请看好

数学奥数题
1、2、5、6、7、8、9、10、13填入
()+()=()
()+()=()
()+()=()
不让重复···
请看好题,必须按格式答。
花间清凉 1年前 已收到4个回答 举报

ylwxk 春芽


三个等式相加,左边六个数的和等于右边三个数的和,要求9个数的和是偶数.而1、2、5、6、7、8、9、10、13的和是奇数.
所以,无解.


8

20060501 幼苗


1+8=9
6+7=13
2*5=10
3*4=12


2

孤独与快乐的我 幼苗


好像没有,原因:能组成的全部算式有6+7=13,5+8=13,2+8=10,1+9=10,2+7=9,1+8=9,2+6=8,1+7=8,1+6=7,2+5=7。在这些算式中,没有三个完全无重复数字的。


2

tutujiayuanyihao 幼苗


1


0