用2、6、7、8这四个数字组成两位数乘两位数的算式,并计算出得数

用2、6、7、8这四个数字组成两位数乘两位数的算式,并计算出得数
如题
一共⑩道,一一举出来否则不给分
江州司马旧青衫 1年前 已收到3个回答 举报

黄长老 幼苗


26*78=2028
26*87=2262
27*68=1836
27*86=2322
28*67=1876
28*76=2128
62*78=4836
62*87=5394
67*28=1876
67*82=5494
68*27=1836
68*72=4896
72*68=4896
72*86=6192
76*28=2128
76*82=6232
78*26=2028
78*62=4836
82*67=5494
82*76=6232
86*27=2322
86*72=6192
87*26=2262
87*62=5394


18

pandayy1 幼苗


26*78=2028


5

285752482 幼苗


26*78=2028
26*87=2262
62*78=4836
62*87=5394
27*68=1836
27*86=2322
72*68=4896
72*86=6192
28*67=1876
28*76=2128


4