如果二次函数y=5x^2 +mx+4的图像的对称轴是x= -1,则

如果二次函数y=5x^2 +mx+4的图像的对称轴是x= -1,则
则m=( ) A .2 B.-2 C.10 D.-10
YAN恺 1年前 已收到6个回答 举报

她是我的唯1 幼苗


-2a分之b=-1 -(m/2*5)=-1 m=10
C.10


2

一夜听秋雨 幼苗


二次函数对称轴是x=-b/2a啊

所以x=-m/2*5=-1
解得m=10啊


2

love俊俊 幼苗


c,二次函数对称轴为x=-b/2a,代数进去就知道为m=10


2

lastblue 幼苗


对称轴x=-m/10=-1
m=10
选C


2

敉敉陀123 幼苗


x=-b/2a 选C


2

马元元 精英


即x=-m/10=-1
m=10
选C


1