纸片第一次把它撕成6片,第二次把其中的一片又撕成6片…如此下去第100次共得小纸片( )片

geyubiao 1年前 已收到1个回答 举报

uni_durex 幼苗


6、6+5=11、11+5=16、
6+5×(100-1)=501 第100次共得小纸片(501 )片


6