数子推理:( ),36,19,10,5,2A 77 B 69 C 54 D 48

阿得发抖 1年前 已收到1个回答 举报

镜花vs水月 幼苗


选B.将数列倒过来看:2,5,10,19,36,()则有:5=2*2+1 10=5*2+0 19=10*2-1 36=19*2-2故 ()=36*2-3=69"
更多公考资讯请查看安徽人才信息网http://www.***.com


10