掷一枚正方体骰子,骰子六个面各标有“1,2,3,4,5,6”.

掷一枚正方体骰子,骰子六个面各标有“1,2,3,4,5,6”.
(1)掷出双数的可能性是______.
(2)掷出的数大于4的可能性是______.
(3)掷出的数是3的倍数的可能性是______.
(4)掷出的数是3的可能性是______.
dt0kqvlj 1年前 已收到1个回答 举报

盛夏儿 花朵


(1)3 ÷6= 1 2 .答:掷出双数的可能性是 1 2 .(2)2÷6= 1 3 .答:掷出的数大于4的可能性是 1 3 .(3)2÷6= 1 3 .答:掷出的数是3的倍数的可能...


2