数学题,快点答!李华计算5X(0+4)的时候,错写成了5X0+4,这样,她算出的得数与正确的得数相差多少?

我不高兴 1年前 已收到8个回答 举报

tangxusdsd 春芽


比正确的得数少16


10

cnjw 幼苗


5*4-4=16


2

evah201983 幼苗


20-4=16


1

snows 幼苗


5*(0+4)=20,5*0+4=4,相差20-4=16


1

20060504 幼苗


5×4-5×0-4=16,与正确得数差16


0

dewsun8728 春芽


原来的数为5*0+20
现在的数是5*0+4
相差16


0

gtxyzxf 幼苗


16


0

tayinge00 幼苗


5X(0+4)=20
5X0+4=4
20-4=16


0