李华计算5×(◎+4)的时候,错写成了5×◎+4,这样,她算出的得数和正确的得数相差多少?

szbaxjlcq 1年前 已收到1个回答 举报

yllwlq 花朵


5×(◎+4)=5×◎+20
(5×◎+20) -(5×◎+4) = 5×◎+20-5×◎-4=16


4