这个水箱装多少水,谁帮我算下,宽2米,长4米,能装多少吨水,

蓝梦蓝心 1年前 已收到4个回答 举报

站墙边等红杏 幼苗


2*2*4=16m³
水的密度为1000千克/立方米,即1吨/平方米
质量=体积*密度
16*1=16吨


10

朴正欢H 幼苗


不多于16吨水(因为体积是16立方米,但如果水的温度不是4°C,比重都小于1吨/立方米)


2

coebcbo 花朵


2x2x4=16吨


1

fanren2243 幼苗


2*2*4=16(立方米)=16(吨)
这个水箱装多少水,谁帮我算下,高2米,宽2米,长4米,能装16吨水


0