按规律填数字 1,2,2,3,4,6,(),

uu公署111 1年前 已收到1个回答 举报

zxun78 春芽


从第三项开始 后面一项=前面两项的和-1
2= 1+2 -1
3=2+2-1
4=2+3-1
6=3+4-1
()=6+4-1=9
6+9-1=14


2