请整理出焦耳定律,电功率,焦耳定律的所有公式(定义式,导出式等),回答的快的好的加分!

请整理出焦耳定律,电功率,焦耳定律的所有公式(定义式,导出式等),回答的快的好的加分!
是焦耳定律,电功率,欧姆定律的公式,
卡卡的兜子 1年前 已收到2个回答 举报

棠棠123 春芽


焦耳定律:Q=I²Rt=UIt=U²t/R
电功率定义式:
平均功率:P=W/t 瞬时功率:P=UI=I²R=U²/R
部分欧姆定律:R=U/I
导出 I=U/R ;U=IR ;
全欧姆定律:E=IR.+IR


4

痛哭的水煮鱼 幼苗


焦耳定律定义式:Q=I²Rt 导出式:Q=UIt=U²t/R
电功率定义式: P=W/t 导出式:P=UI=I²R
欧姆定律定义式: I=U/R 导出式:R=U/I U=IR


2