将6分之一改写成不同分数单位的和

konka95969 1年前 已收到1个回答 举报

特柔150抽 幼苗


1/6=1/8+1/24

1年前 追问

7

konka95969 举报

要3个

举报 特柔150抽

1/6=1/7+1/42 1/6=1/9+1/18