5月12日四川汶川县发生了8.0级大地震,距离8月8日北京奥运会还有( )星期( )天.

小寒寒212 1年前 已收到2个回答 举报

siaskaka 幼苗


19+30+31+8=88(天)
88÷7=12(周).4(天)


2

standy_xiao 幼苗


19+30+31+8=88(天)
88÷7=12(周)。。。。。。4(天)


0