1、一个数加2的和比最小的五位数多1,这个数减2是().

1、一个数加2的和比最小的五位数多1,这个数减2是().
2、最小的两位纯小数扩大到它的1000倍是(),这个数里面有()个0.1.
下面的题目都要写过程:
3、一个两位小数的小数点去掉后,所得的数比原数大14.85,原数是多少?
4、一个六位小数,个位上的数是5,十万位上的数是9,任意相邻的三个数位上的和都是20,这个六位数是多少?
5、两个五位数(称为一对),一个大于9万,一个小于9万,四舍五入到万位都约等于9万,且差事5.这个五位数共有多少对?
6、一个九位小数的千位数上的数是6,这个九位小数以亿为单位的近似数还是一位数,则最小()亿,最大是()亿。
撕烤的驴 1年前 已收到4个回答 举报

liangyue67 幼苗


1.x+2=10000+1 x-2=9999
2.0.01*1000=10 10/0.1=100
3.x*100-x=14.85 x=0.15
4.设这个六位数为9ABCD5
9+A+B=20
A+B+C=20
B+C+D=20
C+D+5=20
得C=9
D=6
B=5
A=6
所以为965965
5.设A>90000,B


5

雾雾_冰飞雪飘 幼苗


1.10000-(2-1)=9999 9999-2=9997


2

生ff无约 花朵


1、一个数加2的和比最小的五位数多1,这个数减2是()。 10000+1-2-2=9997
2、最小的两位纯小数扩大到它的1000倍是
(),这个数里面有()个0.1。
0.01×1000=10 10÷0.1=100
下面的题目都要写过程:
3、一个两位小数的小数点去掉后,所得的数比原数大14.85,原数是多少?
(要过程)
14.8...


2

随缘居 幼苗


10001-2-2=9997
0.01*1000=10 100个0.1
100X=X+14.85
X=10.85/99
X=0.15
设六位数为9abcd5,由题意知 9+a+b=a+b+c=b+c+d=c+d+5=20
=>a=6,b=5,c=9, d=6, 则六位数为965965
两个五位数(称为一对),一个大于9万,另一...


1