把一根96cm长的铁丝焊接陈一根正方体框架,这个框架占多少空间?

icolor3 1年前 已收到1个回答 举报

lcb3b 幼苗


棱长=96÷12=8厘米 所占空间=8×8×8=512立方厘米


3