(2012•普陀区二模)下列运算,计算结果错误的是(  )

(2012•普陀区二模)下列运算,计算结果错误的是(  )
A.a4•a3=a7
B.a6÷a3=a3
C.(a32=a5
D.a3•b3=(a•b)3
cztczt 1年前 已收到1个回答 举报

wulianchao 幼苗


A、a4•a3=a4+3=a7,正确,不符合题意;
B、a6÷a3=a6-3=a3,正确,不符合题意;
C、(a32=a3×2=a6,错误,符合题意;
D、a3•b3=(a•b)3,正确,不符合题意.
故选C.


6