10位同学分成四组,各为3,3,2,2人,(组与组不计顺序),请问共有多少种分法

天天耕心 1年前 已收到3个回答 举报

幸S 幼苗


是6300种,


4

magaojian 幼苗


有10种分法


2

senti1002 幼苗


C(3,10)*C(3,7)*C(2,4)=120*35*6=25200


0