问一道初中关于力的物理题地面上放着重200N的货物,当手用150N的力提货物时,物体所受的合力为多少N

博王 1年前 已收到3个回答 举报

80678188 幼苗


合力为0:
重力G=200N
手提力F=150N
地面支持力N=50N
合力F+N-G=150+50-200=0


9

arong259 幼苗


货物受到3个力的作用,引力、手提力、地面的支持力。合力为0。


2

teamansy 幼苗


没提动 合力为0


1