数学题85cm比1.7m少()%,1.7m比85cm多()%

数学题85cm比1.7m少()%,1.7m比85cm多()%
问一下85cm比1.7m少()%,1.7m比85cm多()%多少?需要列式计算谢谢了啊
qwert1q 1年前 已收到4个回答 举报

marble26 花朵


85cm比1.7m少(50)%,1.7m比85cm多(100)%
1.7m=170cm
(170-85)÷170=50%
(170-85)÷85=100%


4

434434 果实


1.7m=170cm
1-85/170=0.5=50%
所以85cm比1.7m少(50)%,
170/85-1=1
1.7m比85cm多(100)%


1

zw99500 幼苗


1.7m=170cm
①(170-85)÷170=50%
②(170-85)÷85=100%


0

美丽森林 花朵


85cm比1.7m少(50)%,
1.7m=170cm (170-85)/170*100%=50%
1.7m比85cm多(100)%多少?
(170-85)/85*100%=100%


0