(8+15分之16)×8分之110-15分之2×34分之5(2分之1-6分之1)×5分之3÷5分之116分之9×(9分之

(8+15分之16)×8分之1
10-15分之2×34分之5
(2分之1-6分之1)×5分之3÷5分之1
16分之9×(9分之5+3分之2)
5分之3÷12分之19÷5分之4
1,有两个相交的园,园o的空白部分比园o²的空白部分都已7平方厘米,已知园o的周长是31.4求o²的面积
2,原价18000元,降价后比原价少3000园,降低了百分之几?
3,看一本160页的书,第一天看了全书的5分之1,第二天看了全书的8分之3,第三天应该从那一页开始看?
一件工作,甲单独做要用6小时,乙单独做要用4小时,甲做完3分之1后,两人4,合作,还要几小时才能做完?
用96厘米长的铁丝焊接成一个长方形,使它的宽与长的比是2;3,这个长方形的面积是多少?
好的话我加10分
我是新手,可以全给你的!
SweetFACT 1年前 已收到1个回答 举报

水培绿罗 幼苗


计算
1.十五分之二
2.九又五十一分之五十
3.一
4.十六分之十一
5.十九分之九
应用题
2.3000/18000约等于16.7%
3.160*(五分之一+八分之三)=92(页)所以从93页看起
4.(1-三分之一)/(六分之一+四分之一)=五分之八(小时)
5.96/2=48(厘米)
2+3=5
48*五分之二*48*五分之三=552.96(平方厘米)
就这么多了!


10