一个正方形的边长是2厘米,以一个角的顶点为圆心,一边长为半径,画一个园,圆的面积是多少平方厘米

zz80512 1年前 已收到9个回答 举报

qixiaola 幼苗


2兀r等于2*2*3.14=12.56


5

mars_haas 幼苗


2×2×3.14=12.56


2

dh982407 幼苗



2

zhuhb 幼苗


r=2 求1/4圆的面积.2*2*π/4=π


2

南郭闲生 幼苗


兀R^2=2^2x3.14=12.56平方厘米


1

nn老头 幼苗


π*2^2=4π,正方形内是π


1

水果沙拉1 幼苗


4兀


0

ameng6651 幼苗


2x2x2xπ=8π


0

晕88 花朵


圆的半径是2cm 面积=3.14*2*2=12.56平方厘米


0